• 27 ноября 2018, вторник
  • Москва, ул. Ильинка, д.6/1, стр.1, Торгово-промышленная палата России, зал Президиума.

Презентация книги «Экономика и жизнь 100»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт развития гражданского законодательства
1971 день назад
27 ноября 2018 c 11:00 до 12:00
Москва
ул. Ильинка, д.6/1, стр.1, Торгово-промышленная палата России, зал Президиума.

Зачем диктатурой пролетариата учреждена деловая газета? Какие экономисты нужны в Год великого перелома? Чего стоит одна минута советской промышленности в 1980 году? Как из печатного органа ЦК КПСС стать независимым изданием? Редакция газеты «Экономика и жизнь» приглашает познакомиться с юбилейной книгой-подшивкой, выпущенной к 100-летию выхода первого номера газеты, проследить по ее страницам развитие экономики России и путь органа Высшего совета народного хозяйства к газете-консультанту российского бизнеса.

27 ноября 2018 года в 11:00 в Зале президиума ТПП РФ редакция газеты «Экономика и жизнь» представит читателям, авторам и партнерам юбилейное издание – книгу, подготовленную к 100-летию выхода первого номера газеты. На страницах подарочного издания, выполненного  в виде подшивки газеты, представлены вехи развития экономики России с 1918 по 2018 годы, воспроизведенные с реальных исторических  страниц еженедельника.

Первый номер газеты вышел из печати 6 ноября 1918 г. В это неспокойное время газета создавалась (в то время она выходила под названием «Экономическая жизнь») для налаживания и укрепления разрушенных хозяйственных связей, а также для изучения и освещения развития экономики Советской России. Газета информировала советских работников о новых методах хозяйствования и правилах игры, устанавливаемых в новом экономическом укладе. В послевоенные годы газета служила дайджестом экономической мысли и обеспечивала управленческой и экономической информацией руководящих работников социалистического хозяйства, предоставляя также трибуну ведущим ученым-экономистам и управленцам-практикам. В девяностые годы главным адресатом публикаций газеты стал нарождающийся российский бизнес.

В настоящее время еженедельник «Экономика и жизнь» помогает предпринимателям следить за изменениями в законодательстве, регулирующем их деятельность, а также консультирует по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета и знакомит с передовыми практиками управления. Газета активно выступает за создание благоприятной регуляторной среды для роста малого и среднего бизнеса, поддерживает и освещает инициативы по снятию барьеров для предпринимателей.

 

В презентации примут участие:

Татьяна Иванова, главный редактор газеты «Экономика и жизнь»;

Сергей Катырин, президент  Торгово-промышленной палаты Российской Федерации;

Александр Шкирандо, директор Центра по связям с общественностью и СМИ — промышленной палаты Российской Федерации.

Егор Шипицын, исполнительный директор Национальной ассоциации трансфера технологий.

Елена Авакян, советник адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» и бывший начальник Контрольно-аналитического управления ВАС РФ

Виктор Бациев, руководитель проекта «Налог. Поддержка», экс-председатель налогового состава и член Президиума ВАС РФ.

Сергей Фалько, заведующий кафедры «Экономика и организация производства» МГТУ им.Н.Э.Баумана, директор Института контроллинга.

Всем участникам презентации будет подарен экземпляр издания.

Участие в презентации бесплатное, регистрация – до 16:00 понедельника, 26 ноября

Внимание: для прохода в здание Торгово-промышленной палаты РФ необходим паспорт.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше