• 27 июня 2017, вторник
  • Москва, ул. Неглинная, д. 4, отель ARARAT PARK HYATT MOSCOW зал «Саргсян»

Бизнес-завтрак Thomson Reuters и Pericles: Заверения и гарантии по английскому праву и праву США. Практика составления документов на основе аналитической системы Practical Law.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт развития гражданского законодательства
2493 дня назад
27 июня 2017 c 9:00 до 13:00
Москва
ул. Неглинная, д. 4, отель ARARAT PARK HYATT MOSCOW зал «Саргсян»

«Заверения», «гарантии», «оговорки» и «условия» — что означают эти термины в английском и американском контрактном праве, чем отличаются, и в каких случаях их нужно использовать? Приглашаем разобраться в терминологии, используемой в англо-саксонских системах права при составлении договоров, вместе с деканом центра международного юридического образования «Перикл», госпожой Мэриан Дент. А также попрактиковаться в составлении договоров с использованием формулировок о заверениях и гарантиях при помощи аналитической системы Practical Law от Thomson Reuters.

Компания Thomson Reuters приглашает друзей Института развития гражданского законодательства на Бизнес-завтрак "Заверения и гарантии по английскому праву и праву США. Практика составления документов на основе аналитической системы Practical Law".

«Заверения», «гарантии», «оговорки» и «условия»  — Что означают эти термины в английском и американском контрактном праве, чем отличаются, и в каких случаях их нужно использовать? Эти и другие понятия, применяемые при составлении договоров по англо-саксонскому праву, зачастую вызывают противоречия при их использовании отечественными юристами. Большинство вопросов вызывают термины, различно трактуемые английскими и американскими юристами. Правильная трактовка и применение термина гарантирует соблюдение и защиту интересов клиентов.

Если Вас интересуют вопросы терминологии, используемой в англо-саксонских системах права при составлении договоров, приглашаем на рабочую встречу с деканом центра международного юридического образования «Перикл», госпожой Мэриан Дент. На встрече вы также сможете попрактиковаться в поиске форм документов и формулировок заверений и гарантий, используемых при составлении договоров, составить документы посредством применения аналитической системы Practical Law by Thomson Reuters.

К участию приглашаются юристы, работающие по иностранному коммерческому праву, занимающиеся составлением договоров, а также — ведущие сделки по слияниям и поглощениям.

ВНИМАНИЕ:

! Рабочий язык встречи — английский.

!! Участие в мероприятии бесплатное, при условии предварительной регистрации.

!!! Для того чтобы получить тестовый доступ к Practical Law и принять участие в упражнениях по поиску контрактных форм, пожалуйста, принесите с собой ноутбук или планшет.

!!!! Чтобы принять участие в мероприятии удаленно, зарегистрируйтесь и  дополнительно, направьте  письмо на адрес электронной почты Polina.Ivanova@thomsonreuters.com с темой «Webex» и сообщением о необходимости подключить к мероприятию удаленно.

Мэриан Дент возглавляет Центр международного юридического образования «Перикл», проводящий обучение по праву иностранных юрисдикций. Мэриан имеет более 20-ти лет преподавательского стажа, по практике составления договоров, международным транзакциям, договорному праву, санкционному регулированию и другим аспектам международного права. Мэриан имеет обширный опыт выступлений по тематикам международного права в рамках конференций, обсуждений проблематик в ведущих юридических фирмах как в России, так и за рубежом. Под издательством Мэриан выпущено несколько трудов по составлению юридических документов и юридическому английскому языку. Декан Дент является выпускницей юридического факультета Калифорнийского университета Berkeley (Boalt Hall) со степенью JD – выпуск 1988 года.

Practical Law by Thomson Reuters – уникальный аналитический правовой ресурс, содержащий практические материалы для юристов, работающих с правом иностранных юрисдикций. Наполнение и поддержание ресурса обеспечивает команда штатных редакторов Thomson Reuters – практикующих юристов, получивших свой опыт в международных юридических фирмах или корпорациях, а также – юридические формы, обладающие признанной экспертизой на рынке.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше