• 14 сентября 2016, среда
  • Москва, ул. Усачева д.2, строение 3 (вход с ул. Трубецкая через книжный магазин «Фамильная библиотека»). До закрытой станции метро «Фрунзенская» можно доехать от станции «Парк культуры» на бесплатном автобусе «М».

Беседа о переходе исключительных прав при реорганизации юридического лица: как не забыть про объекты интеллектуальной собственности

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт развития гражданского законодательства
2780 дней назад
14 сентября 2016 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Усачева д.2, строение 3 (вход с ул. Трубецкая через книжный магазин «Фамильная библиотека»). До закрытой станции метро «Фрунзенская» можно доехать от станции «Парк культуры» на бесплатном автобусе «М».

Случается, что в ходе реорганизации права на объекты интеллектуальной собственности оказываются забытыми и не учитываются в передаточном акте. В результате правопреемники, пользуясь средствами индивидуализации или патентами, могут столкнуться со спорами, поскольку правовая охрана этих объектов ИС прекращена. Как не забыть об объектах ИС и каков порядок перехода и закрепления исключительных прав на объекты разных категорий в ходе реорганизации расскажет помощник председателя Суда по интеллектуальным правам Российской Федерации Екатерина Ульянова.

Газета «Экономика и жизнь» и Институт развития гражданского законодательства приглашают обсудить важные аспекты распределения исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности при реорганизации компании вместе с помощником председателя Суда по интеллектуальным правам российской Федерации Екатериной Ульяновой.

За чашкой кофе и в формате «среди своих» Екатерина Ульянова расскажет об общем порядке перехода прав и обязанностей при реорганизации, как не забыть об объектах ИС, и каков порядок перехода и закрепления исключительных прав на объекты разных категорий.

Планируется обсудить:

  • Переход исключительных прав на объекты ИС, сведения о которых не подлежат государственной регистрации (авторские и смежные права).
  • Особенности перехода исключительных прав на ноу-хау (сохранение конфиденциальности секрета производства).
  • Переход исключительных прав на объекты ИС, сведения о которых подлежат государственной регистрации.
  • Особенности перехода исключительных прав на программы для ЭВМ и топологии интегральных микросхем (проблемы, связанные с добровольной регистрацией и режимом совместного использования).
  • Особенности перехода исключительных прав на средства индивидуализации, в том числе на товарный знак и НМПТ (угроза введения в заблуждение потребителя относительно происхождения товара).
  • Переход обязанности по выплате работнику вознаграждения за создание служебного произведения.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше