• 27 июля 2016, среда
  • Москва, улица Усачева д.2, строение 3 (вход с ул. Трубецкая через магазин «Фамильная библиотека»). До закрытой станции метро «Фрунзенская» можно доехать от станции «Парк культуры» на бесплатном автобусе «М».

Беседа о новом Таможенном кодексе ЕАЭС: к чему готовиться российскому бизнесу

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт развития гражданского законодательства
2827 дней назад
27 июля 2016 c 19:30 до 21:00
Москва
улица Усачева д.2, строение 3 (вход с ул. Трубецкая через магазин «Фамильная библиотека»). До закрытой станции метро «Фрунзенская» можно доехать от станции «Парк культуры» на бесплатном автобусе «М».

Газета «Экономика и жизнь» и Институт развития гражданского законодательства приглашают обсудить ключевые новации и спорные моменты проекта Таможенного кодекса ЕАЭС, позиции России и партнеров по ЕАЭС в переговорах, и спрогнозировать, что изменится на отечественном рынке и для российских участников ВЭД с принятием кодекса

Таможенный кодекс ЕАЭС направлен на создание единой таможенной территории Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России. Предполагалось, что он вступит в силу 1 января 2016 г, но согласования позиций стран затянулись и теперь ожидается, что он заработает в 2017 г.

За чашкой кофе и в формате «среди своих» Галина Баландина, руководитель Центра поддержки ВЭД и развития регионов, член Совета ТПП РФ по таможенной политике расскажет про историю и процесс подготовки проекта Таможенного кодекса ЕАЭС и позицию России и стран-партнеров в переговорах. А также раскроет отдельные положения и институты, наиболее сильно меняющие правила игры для российских участников ВЭД:

  • уполномоченный экономический оператор: эволюция института УЭО в ЕАЭС,
  • развитие процессов автоматизации, внедрения информационных технологий в области таможенного дела: прогресс и ожидаемые проблемы,
  • процедуры взимания таможенных платежей, декларирования и выпуска товаров, предварительное информирование и контроль после выпуска. Будут ли изменения?

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше