• 20 июля 2016, среда
  • Москва, Улица Усачева д.2, строение 3 (вход с ул. Трубецкая через магазин «Фамильная библиотека»). До закрытой станции метро «Фрунзенская» можно доехать от станции «Парк культуры» на бесплатном автобусе «М».

Беседа о кадастровой стоимости: что изменит для собственников государственная оценка недвижимости

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт развития гражданского законодательства
2808 дней назад
20 июля 2016 c 19:30 до 21:00
Москва
Улица Усачева д.2, строение 3 (вход с ул. Трубецкая через магазин «Фамильная библиотека»). До закрытой станции метро «Фрунзенская» можно доехать от станции «Парк культуры» на бесплатном автобусе «М».

Газета «Экономика и жизнь» и Институт развития гражданского законодательства приглашают обсудить последствия изменения порядка кадастровой оценки недвижимого имущества для его владельцев – налогоплательщиков.

Газета «Экономика и жизнь» и Институт развития гражданского законодательства приглашают обсудить последствия изменения порядка кадастровой оценки недвижимого имущества для его владельцев – налогоплательщиков.

За чашкой кофе и в формате «среди своих» Марина Карпова, общественный омбудсмен по вопросам связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей в сфере кадастров, земельных отношений и имущественных прав, расскажет о Законе от 03.07.2016 № 237-ФЗ и Законе от 03.07.2016 № 360-ФЗ которые существенно меняют правила игры в кадастровой оценке недвижимости. А эксперты газеты «Экономика и жизнь» обозначат возможные налоговые последствия нововведений.

Также поговорим о:

  • единой методике кадастровой оценки,
  • возможности получать разъяснения бюджетных учреждений по поводу определения кадастровой стоимости,
  • механизме исправления допущенных при оценке технологических и методологических ошибок,
  • новых правилах оспаривания кадастровой стоимости,
  • возможности взыскать со специальных бюджетных учреждений и субъектов РФ убытков, причиненных неправильным определением кадастровой стоимости, и о том, что это могут быть за убытки,
  • заморозке кадастровой стоимости, частоте проведения оценки и процедуре принятия решения о внеочередной оценке.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше